Please enable JS

Contatti

Centro Ricerche e Studi dei Laghi Srl

Sede legale
Via Vittor Pisani, 8
20124 Milano (MI)

Tel. +39 02 453 77 665

Sede operativa
Via Belvedere, 18
22060 Campione d'Italia (CO)

T. +39 031 537 00 35
info@crslaghi.net

Coordinamento

Dr.ssa Silvia Morsenchio
silvia.morsenchio@crslaghi.net

Amministrazione

Dr.ssa Ana Cazacu
ana.cazacu@crslaghi.net

Relazioni Esterne e Istituzionali

Dr. Stefano Robba
stefano.robba@crslaghi.net

Relazioni e Studi Internazionali

Dr.ssa Isabella Querci
isabella.querci@crslaghi.net

Unità locali

CRSL Torino - Diego Donato
Via Cardinale Maurilio Fossati, 7
10141 Torino

Tel. +39 011 024 0774
diego.donato@crslaghi.net

CRSL Padova - Davide Franco / Andrea Buso
Via Fornace Morandi, 24/C
35133 Padova

Tel. +39 049 099 1658
davide.franco@crslaghi.net
andrea.buso@crslaghi.net

CRSL Genova – Lorenzo Lucattini
Via Edmondo de Amicis, 4/7
16122 Genova

Tel. +39 010 807 8706
lorenzo.lucattini@crslaghi.net

CRSL Reggio Emilia - Carlo Bisi
Via Nicomede Bianchi, 19
42123 Reggio Emilia

Tel. +39 0522 175 3344
carlo.bisi@crslaghi.net

CRSL Bologna – Claudio Panzacchi
Via Edoardo Collamarini 14
40138 Bologna

Tel. +39 051 407 5704
claudio.panzacchi@crslaghi.net

CRSL Pescara – Alessandra De Luca
Via Raffaello Sanzio 5
65124 Pescara

Tel. +39 085 921 8222
alessandra.deluca@crslaghi.net

CRSL Catania - Antonio Nicotra
Via Acquicella Porto, 30/A
95121 Catania

Tel. +39 095 883 2071
antonio.nicotra@crslaghi.net

Osservatorio CRSL

Dr. Stefano Robba
stefano.robba@crslaghi.net

Osservatorio CRSLaghi

Uffici esteri

Ufficio Bruxelles

Dr.ssa Luisella Ciani
Avenue Edouard de Thibault, 18
1040 Bruxelles
Belgio

Tel. +32 470 812 621
luisella.ciani@crslaghi.net

Ufficio Bulgaria

Dr. Francesco Frattini
14, Georgi Benkovski Str., 2°floor
Sofia 1000
Bulgaria

Tel. +359 2 983 20 71
info.bulgaria@crslaghi.net

Ufficio Ungheria

Avv. Paolo Di Franco
Márvány utca 18
1012 Budapest
Ungheria

Tel. +36 30 578 33 90
info.ungheria@crslaghi.net

Ufficio Svizzera

Avv. Walter Zandrini
Via Vegezzi 6
6900 Lugano
Svizzera

Tel. +41 91 911 88 70
info.svizzera@crslaghi.net

Ufficio Emirati Arabi

Dr. Nicola Simoneschi
JLT - Jumeirah Lake towers, Cluster C,
Fortune Tower, office #902
Dubai
Emirati Arabi

Tel. +971 4 420 99 53
info.emiratiarabi@crslaghi.net

Ufficio Brasile

Dr. Nico Rossini
Av. Angelica, 2.503 – 7° andar, CJ 72
01227 San Paolo
Brasile

Tel. +55 114 564 47 02
info.brasile@crslaghi.net

Ufficio Svizzera

Dr.ssa Merima Radonchikj
Via “Maksim Gorki” № 17, piano 1 , uff. 1
Skopje
Macedonia

Tel. +389 2 5111 773
info.macedonia@crslaghi.net

Caricamento...