Please enable JS

Contatti

Centro Ricerche e Studi dei Laghi Srl

Corso di Porta Vittoria, 31
20122 Milano (MI)
Italia
P.IVA 03593350121

Tel. +39 02 871 995 19
info@crslaghi.net

Uffici esteri

Dr. Francesco Frattini
14, Georgi Benkovski Str., 2°floor
Sofia 1000
Bulgaria

Tel. +359 2 983 20 71
info.bulgaria@crslaghi.net

Avv. Paolo Di Franco
Márvány utca 18
1012 Budapest
Ungheria

Tel. +36 30 578 33 90
info.ungheria@crslaghi.net

Avv. Walter Zandrini
Via Vegezzi 6
6900 Lugano
Svizzera

Tel. +41 91 911 88 70
info.svizzera@crslaghi.net

Dr. Nicola Simoneschi
JLT - Jumeirah Lake towers, Cluster C,
Fortune Tower, office #902
Dubai
Emirati Arabi

Tel. +971 4 420 99 53
info.emiratiarabi@crslaghi.net

Direzione

Dr. Fabiano Rinaldi
fabiano.rinaldi@crslaghi.net

Segreteria

Dr.ssa Anna Della Morte
anna.dellamorte@crslaghi.net

Responsabile Comunicazione

Andrea Monaci
andrea.monaci@crslaghi.net

Inoltro Istanze

istanze@crslaghi.net

Direttori di Dipartimento

Scienze Giuridiche

Dr. Andrea Rapacciuolo
andrea.rapacciuolo@crslaghi.net

Scienze Statistiche ed Economiche

Prof. Ugo Venanzio Gaspari
ugo.gaspari@crslaghi.net

Scienze e Tecnologie Informatiche

Dr. Christian Ceppi
christian.ceppi@crslaghi.net

Scienze della Mediazione Linguistica e Culturale

Prof.ssa Barbara Minesso
barbara.minesso@crslaghi.net

Scienze Umane

Prof. Eliza Ungaro
eliza.ungaro@crslaghi.net

Scienze Fisiche, Ingegneristiche, Chimiche e Biologiche

Dr.ssa Cristina Pacchiardo
cristina.pacchiardo@crslaghi.net

Coordinatori Progetto di Ricerca

Dr.ssa Monica Bordonali
monica.bordonali@crslaghi.net

Dr. Marco Pasini Marchi
marco.pasinimarchi@crslaghi.net

Coordinatore Tecnico/Scientifico

Dr. Sirio Cividino
sirio.cividino@crslaghi.net

Coordinatore Didattico

Proff.ssa Giuliana Ferrari
giuliana.ferrari@crslaghi.net